Добро пожаловать

Данный сайт демонстрирует алкогольную продукцию для лиц старше 18 лет

Когда город не отпускает

Случалось ли у Вас такое, что город не отпускал?..

Случалось ли у Вас такое, что город не отпускал? Вы старательно намечаете переезд, пакуете вещи в коробки и чемоданы, но… улавливаете что-то в воздухе и остаетесь. Город не отпускает деревянными домами с резными наличниками, аквамариновым небом, душевными людьми и запахом хвойной подстилки, прогретой за день янтарным солнцем.

Самое яркое, искреннее понимание города – случается на уровне чувств. То, что видим вокруг, чего касаемся камерами телефонов, обнимаем взглядом. Старинные дома, напитанные вековой историей, и горделивые многоэтажки за ними. Студенты, играющие вечерами на пианино под аккомпанемент легкого ветерка и крики чаек на набережной. Стены, пестрящие граффити – одни ведут к атмосферным кофейням, другие к барам. Исторические центральные улицы и разросшиеся окраины, окольцованные густой тайгой.

Томск, как можно быть таким удивительным, сочетая старое и новое, сдержанное и увеселительное? Не потому ли ты, притворно строгий, привлекаешь своими контрастами, отражая внутренние состояния тысяч молодых людей?..

В Сибирских Афинах – все самое яркое и авангардное. Линейка ремесленных напитков «Сибирская ягода» отражает одновременно и пестрый, и суровый нрав нашего края. Жимолость – настоящий таёжный нектар, обладает тонким ароматом, но при этом ярким, кисло-сладким вкусом. Клюква – родом из глухой болотистой тайги, северных холодных краев, дразнит легкой горчинкой. Глоток напитка из клюквы порождает взрывное тепло, а напиток интенсивного красного цвета напоминает заключенный в бокале турмалин. Черная смородина, ароматное золото севера, узнаваема своим густым, насыщенным ароматом – слово «смородить» как раз и означает «источать сильный аромат».

«Сибирская ягода» - шепот историй об особенностях сибирского края. Это сказ о холодной красоте затяжной зимы и о коротком сибирском лете, о бережно хранимых традициях и открытиях будущего. Сибирь – это тайна, то, что скрывается за перевалом, то, что хочется объять, понять и попробовать на вкус.
Город составляют истории и люди, что их творят.
И это – не отпускает.