Добро пожаловать

Данный сайт демонстрирует алкогольную продукцию для лиц старше 18 лет

Кахети открывает свои двери для экскурсий!

Творим историю сибирского вина на Кахети здесь и сейчас. Приглашаем вас заглянуть в наше закулисье!

Один томский экскурсовод сказал нам недавно: “Кахети это формат для местных. Иногородним будет здесь не очень интересно”.

Есть в этом мнении своя правда, если воспринимать историю, как нечто свершившееся в прошлом раз и навсегда. Мол, Кахети это современность, а публике подавай древности. Но, может быть всё не совсем так? Людям интересна не история как наука, но стори-тейлинг, или по-русски сказительство – актуальным языком об актуальных вещах.

«Приехал в город, где мать с отцом зачали меня, где мать ходила вот с такущим животом», — показывает руками Денис. «Хотел в числе прочего отведать вина местного производства, а Кахети закрыт для экскурсий.» — произносит с оттенком грусти в голосе и смущенной улыбкой на губах. История эта полувыдуманная. Наш герой слыхом не слыхивал про то, что в Томске создают настоящее сибирское вино, впрочем, как и многие Томичи. Парадоксально, но продукцию Кахети в других городах знают иной раз лучше, чем в родном городе! Родители Дениса действительно жили здесь, в пору когда мать носила его под своим сердцем.

Родился он в Новокузнецке, сибиряк то бишь.  Затем успел пожить на Урале. А последние пять лет живет близ Балтийского моря, где в свободное время собирает янтарь,  или как его ещё называют «балтийское золото». Но вернёмся к драгоценностям Сибири, природным, культурным и не только. Зачат Денис был в Томске, где-то на улице Горького, что в Татарской слободе. И это одна из причин почему он сюда приехал, так сказать посмотреть декорации предыстории к своей жизни. Кое-что здесь изменилось, будем надеяться, к лучшему. Во всяком случае поток туристов в наш город-музей не иссякает. И в немалой степени здесь играют роль городские экскурсоводы и экскурсионные бюро - эти проводники сибирской культуры в ума и сердца гостей города. Большой поклон им и благодарность, за то, что приводят к нам на Кахети людей, для которых мы всегда с удовольствием проводим экскурсии по заводу и дегустации вин местного производства.

Другая причина приезда иногородних в наш небольшой, но уютный Томск, – природные богатства Сибири. Они столько разнообразны, что притягивают к себе людей из самых отдаленных мест России и зарубежья. Озёра, лесные тропы, тайга, сибирские ягоды, – всего и не перечислишь! Но нас, сибиряков это обилие порою слепит, заставляя искать чудеса в далеких далях. Усилием воли встряхнем головой и сбросим с себя наваждение заморских красот, ведь совсем рядом есть множество нехоженых троп, нерассказанных историй, не испробованных вин. И время сейчас такое, что развитие внутреннего туризма актуально как никогда.

История - это то что с нами происходит, то, что начинается в прошлом, продолжается в настоящем и тянется в будущее. Мы творим историю сибирского вина на Кахети здесь и сейчас. Приглашаем вас заглянуть в наше закулисье!

Адрес: г. Томск, Кузовлевский тракт 6/3
☎ +7(923) 423-2050